Síguenos en facebook Síguenos en twitter Síguenos en google Síguenos en pinterest

CARTELERA DE CINE Madrid 08-11-2012

CARTELERA DE CINE Abaco Villaverde

913 699 129

007: Skyfall (digital)

Hotel Transilvania (digital)

18:20icon taquilla, 20:20

Lo Imposible

18:00icon taquilla, 20:20, 22:40

Hotel Transilvania

18:00icon taquilla, 20:10, 22:10

007: Skyfall

19:00icon taquilla, 22:00

Looper

19:20icon taquilla, 22:00

Venganza: Conexion Estambul

18:10icon taquilla, 20:20, 22:30

Las Aventuras De Tadeo Jones

18:20icon taquilla, 20:20

Vacaciones En El Infierno

20:30icon taquilla, 22:40

Frankenweenie

Vulnerables

18:30icon taquilla, 20:30, 22:30

Resident Evil: Venganza

18:10icon taquilla, 20:10, 22:40

Diario De Greg: Días De Perros

CARTELERA DE CINE Acteon

915 222 281

Argo

16:00icon taquilla, 18:10, 20:20, 22:30

Lo Imposible

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

Hotel Transilvania

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

007: Skyfall

16:30icon taquilla, 19:15, 22:00

Sinister

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

Looper

16:15icon taquilla, 18:20, 20:25, 22:30

El Fraude

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

Vacaciones En El Infierno

16:30icon taquilla, 18:30

Frankenweenie

20:30icon taquilla, 22:30

El Ladrón De Palabras

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

CARTELERA DE CINE Artesiete Alcalá Full HD

913 678 768

Lo Imposible

17:15, 19:30, 19:45, 21:45, 22:00

Skyfall

17:00, 18:40, 21:00

Hotel Transilvania

17:00, 19:00, 21:00

Las aventuras de Tadeo Jones

17:30

Looper

17:00, 19:20, 21:40

Paranormal Activity 4

19:30, 21:30

Sinister

17:15, 19:30, 21:45

El fraude

17:30, 21:30

CARTELERA DE CINE Capitol

915 222 229

Skyfall

15:40, 19:00, 22:00

Vacaciones en el infierno

15:40, 17:50, 20:00, 22:15

El fraude

15:40, 17:50, 20:00, 22:15

CARTELERA DE CINE Cine Palafox

914 461 887

El Ladrón De Palabras

16:30icon taquilla, 19:00, 21:30

¡atraco!

La Pequeña Venecia (shun Li Y El Poeta)

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30

CARTELERA DE CINE Cine Paz

914 464 566

Vulnerables

16:30icon taquilla, 19:25, 21:35

Blancanieves (2012)

16:25icon taquilla, 18:45, 21:55

El Profesor

16:25icon taquilla, 19:25, 21:35

El Artista Y La Modelo

16:20icon taquilla, 18:45, 21:55

Amor Bajo El Espino Blanco

16:15icon taquilla, 19:05, 21:45

CARTELERA DE CINE Cines Palacio De La Prensa

915 219 900

Lo Imposible

16:00icon taquilla, 18:05, 20:20, 22:30

Hotel Transilvania

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30

Ruby Sparks

El Ladrón De Palabras

16:15icon taquilla, 18:15, 20:15, 22:15

CARTELERA DE CINE Cinesa La Gavia

902 333 231

Lo Imposible

16:00, 17:00, 18:15, 19:30, 20:30, 22:00, 22:45

Skyfall

16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:00, 18:00, 20:00, 22:00

Argo

16:45, 19:15, 22:15

Las aventuras de Tadeo Jones

18:10

Looper

20:10, 22:40

Sinister

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Vacaciones en el infierno

16:00

Frankenwennie

16:00

El fraude

16:00

The Possession (El Origen del Mal)

18:15, 20:30, 22:45

CARTELERA DE CINE Cinesa La Moraleja

902 333 231

Lo Imposible

16:00, 18:15, 20:20, 21:00, 22:40

Skyfall

16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:00, 18:10

Argo

16:00, 18:10, 20:20, 22:25

Las aventuras de Tadeo Jones

16:00, 18:10

Looper

22:45

Venganza 2: Conexión Estambul

20:30, 22:30

Frankenwennie

16:00

El fraude

20:20, 22:30

The Possession (El Origen del Mal)

22:30

Si de verdad quieres

16:00

CARTELERA DE CINE Cinesa Las Rosas

902 333 231

Lo Imposible

16:15, 18:15, 20:30, 22:45

Skyfall

16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:15, 18:20, 20:25

Argo

16:15, 19:00, 22:00

Looper

17:00, 22:00

Paranormal Activity 4

22:30

Sinister

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Vacaciones en el infierno

22:45

El fraude

19:30

The Possession (El Origen del Mal)

16:00, 18:00, 20:00, 22:00

CARTELERA DE CINE Cinesa ParqueSur

902 333 231

Lo Imposible

16:00, 17:00, 18:15, 19:30, 20:30, 22:00, 22:45

Skyfall

16:20, 17:00, 18:00, 19:10, 20:00, 21:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:00, 18:00, 20:00, 22:00

Argo

18:00, 20:20, 22:40

Looper

19:15, 22:15

Venganza 2: Conexión Estambul

22:15

Paranormal Activity 4

16:00, 18:00, 20:00, 22:00

Sinister

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Vacaciones en el infierno

16:00, 16:15, 18:15, 20:15

Frankenwennie

17:15

Resident Evil: Venganza (3D)

16:00, 22:50

The Possession (El Origen del Mal)

16:15, 18:15, 20:15, 22:15

CARTELERA DE CINE Cinesa Principe Pío

902 333 231

Lo Imposible

16:00, 17:00, 18:15, 19:30, 20:30, 22:00, 22:50

Skyfall

16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:15, 18:15, 20:15

Argo

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Looper

16:00, 20:10, 22:45

Paranormal Activity 4

18:10, 22:20

Sinister

16:00, 18:10, 20:20, 22:30

El fraude

22:15

The Possession (El Origen del Mal)

16:00, 18:00, 20:00, 22:00

CARTELERA DE CINE Cinesa Proyecciones

902 333 231

Lo Imposible

17:00, 19:30, 20:00, 22:00, 22:30

Skyfall

16:00, 17:00, 19:00, 20:00, 22:00

Hotel Transilvania

16:15, 18:15

Argo

16:00, 20:15, 22:30

Looper

17:00, 19:30, 22:00

Sinister

18:15, 22:45

Frankenwennie

16:00

El fraude

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

The Possession (El Origen del Mal)

18:00

CARTELERA DE CINE Conde Duque Alberto Aguilera

914 477 184

Lo Imposible (digital)

17:45icon taquilla, 20:15, 22:30

007: Skyfall (digital)

17:00icon taquilla, 19:45, 22:30

Hotel Transilvania (digital)

17:45icon taquilla, 19:45

Ruby Sparks (digital)

CARTELERA DE CINE Conde Duque Goya

Argo

17:45icon taquilla, 20:15, 22:30

Lo Imposible

20:15icon taquilla, 22:30

Hotel Transilvania

007: Skyfall

17:00icon taquilla, 19:45, 22:30

CARTELERA DE CINE Conde Duque Santa Engracia

914 411 461

Argo

17:45icon taquilla, 20:10, 22:30

Lo Imposible

17:45icon taquilla, 20:15, 22:30

Hotel Transilvania

17:45icon taquilla, 19:45

007: Skyfall

17:00icon taquilla, 19:45, 22:30

Ruby Sparks

El Profesor

17:45icon taquilla, 20:15, 22:30

CARTELERA DE CINE Dreams Palacio de Hielo

902 332 211

Lo Imposible

17:00, 19:20, 19:45, 21:45

Skyfall

15:45, 18:45, 21:30

Hotel Transilvania

16:00, 16:30, 18:00, 18:30, 20:30, 22:30

Argo

17:00, 19:30, 22:00

Las aventuras de Tadeo Jones

16:15, 18:15

El profesor (Detachment)

15:45, 17:45, 19:45, 21:50

Ruby Sparks

16:00, 18:00

Looper

20:15, 22:35

Venganza 2: Conexión Estambul

20:30, 22:30

Paranormal Activity 4

16:15, 18:15

Sinister

15:50, 18:00, 20:15, 22:35

Vacaciones en el infierno

22:10

Frankenwennie

16:30, 18:30

El fraude

20:20, 22:25

El ladrón de palabras

16:00, 18:15, 20:25, 22:40

Si de verdad quieres

20:05

A Roma Con Amor

22:15

CARTELERA DE CINE La Vaguada

917 300 622

Lo Imposible

11:00, 13:10, 15:20, 17:30, 19:45, 22:15

Skyfall

11:00, 13:30, 16:00, 18:45, 21:45

Hotel Transilvania

11:30, 13:45, 15:45, 18:00, 20:15, 22:30

Argo

11:30, 14:00, 17:00, 19:30, 22:00

Las aventuras de Tadeo Jones

17:15

Looper

12:00, 15:00, 19:15, 21:30

Paranormal Activity 4

20:30, 22:30

Sinister

11:15, 13:15, 15:15, 17:15, 19:30, 22:00

Vacaciones en el infierno

12:00, 14:00, 16:00, 18:00

Frankenwennie

11:00, 13:00, 15:00, 17:15

El fraude

19:15, 21:30

El ladrón de palabras

11:30, 13:30, 15:30, 17:45, 20:00, 22:15

CARTELERA DE CINE Morasol

914 162 064

El Ladrón De Palabras (digital)

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

Lo Imposible

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

Hotel Transilvania

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

007: Skyfall

16:30icon taquilla, 19:15, 22:00

El Fraude

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

El Nombre (le Prénom)

16:30icon taquilla, 18:30, 20:30, 22:30

CARTELERA DE CINE Multisalas Victoria

917 251 266

Argo

16:30icon taquilla, 19:30, 22:15

Lo Imposible (digital)

16:00icon taquilla, 18:05, 20:20, 22:30

Hotel Transilvania

16:15icon taquilla, 18:15

007: Skyfall

16:00icon taquilla, 19:00, 22:00

El Fraude

20:15icon taquilla, 22:15

CARTELERA DE CINE Pequeño Cine Estudio

914 472 220

O Apostolo (El Apóstol)

18:30, 20:00

El hombre de las mariposas

16:30, 22:00

CARTELERA DE CINE Sala Berlanga

650 598 560

17 Fest. Int. Cine Lésbico, Gai Y Transexual-verde Verde

17 Fest. Int. Cine Lésbico, Gai Y Transexual-joven Y Alocada

17 Fest. Int. Cine Lésbico, Gai Y Transexual-it Gets Better

CARTELERA DE CINE UGC Manoteras

902 100 842

Lo Imposible

16:00, 17:00, 18:15, 19:30, 20:30, 21:00, 22:00, 22:45

Skyfall

16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Hotel Transilvania

17:00, 19:00, 21:00

Argo

17:00, 19:00, 20:00, 21:30, 22:30

Las aventuras de Tadeo Jones

17:00, 19:00

El profesor (Detachment)

16:10, 18:15, 20:20, 22:30

Ruby Sparks

22:50

Blancanieves

20:20

Looper

17:00, 19:30, 22:00

Venganza 2: Conexión Estambul

16:10, 20:20, 22:30

Sinister

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Vacaciones en el infierno

16:00

Frankenwennie

16:15, 18:00

Diario de Greg 3: Un día de perros

18:00

El fraude

16:00, 18:10, 20:20, 22:35

El Nombre

20:20, 22:35

El ladrón de palabras

16:00, 18:10, 20:25, 22:40

The Possession (El Origen del Mal)

20:00, 22:00

Si de verdad quieres

18:15

A Roma Con Amor

16:00, 18:15, 20:30, 22:45

¡Atraco!

22:45

Madagascar 3: De marcha por Europa

17:00

Brave (Indomable)

16:00

¡Piratas! Una loca aventura

16:00

CARTELERA DE CINE UGC Méndez Álvaro

902 100 842

Lo Imposible

12:00, 12:30, 16:00, 17:00, 18:30, 19:30, 21:00, 22:00

Skyfall

12:00, 12:30, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Hotel Transilvania

12:00, 12:30, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 22:00

Argo

12:30, 17:00, 19:30, 22:00

Las aventuras de Tadeo Jones

12:30, 16:00, 18:00

Ruby Sparks

12:30, 16:00, 18:15

Blancanieves

16:00

Looper

12:00, 17:00, 19:30, 22:00

Venganza 2: Conexión Estambul

20:30, 22:30

Paranormal Activity 4

12:30, 16:45, 18:45, 20:45, 22:45

Sinister

12:15, 16:00, 18:15, 20:30, 22:45

Vacaciones en el infierno

20:15, 22:15

Frankenwennie

12:30, 16:15, 18:15

Resident Evil: Venganza (3D)

21:00, 23:00

El fraude

20:30, 22:45

El ladrón de palabras

12:00, 16:00, 18:15, 20:30, 22:45

The Possession (El Origen del Mal)

12:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:00

Madagascar 3: De marcha por Europa

12:30

CARTELERA DE CINE Verdi

914 473 930

Skyfall

16:20, 19:15, 22:10

Argo

17:50, 20:10, 22:30

El profesor (Detachment)

16:05, 18:10, 20:20, 22:25

Looper

18:00, 22:20

La pequeña Venecia

16:00, 20:20

Ralf König, rey de los cómics

16:30, 18:30, 20:30, 22:30

Solo es el principio

16:00

CARTELERA DE CINE Yelmo Cines Ideal

913 690 669

Blancanieves (2012) (digital)

15:30icon taquilla, 20:10, 22:15

007: Skyfall V.o.s. (digital)

16:00icon taquilla, 19:00, 22:00

Lo Imposible V.o.s. (digt)

15:20icon taquilla, 17:40, 20:00, 22:20

Argo V.o.s. (digital)

16:45icon taquilla, 19:15, 21:45

El Ladrón De Palabras V.o.s. (digital)

16:10icon taquilla, 18:20, 20:30, 22:40

El Profesor V.o.s. (digital)

16:05icon taquilla, 18:10, 20:20, 22:30

Frankenweenie V.o.s. (digt)

15:35icon taquilla, 19:35, 21:30

Ruby Sparks V.o.s. (digital)

15:40icon taquilla, 19:55, 22:05

Looper V.o.s. (digital)

17:20icon taquilla, 19:45, 22:10

A Roma Con Amor V.o.s. (digital)

El Fraude V.o.s. (digt)

Cosmopolis V.o.s. (digt)

CARTELERA DE CINE Yelmo Cines Islazul

Lo Imposible (digital)

17:45icon taquilla, 19:15, 20:15, 21:30, 22:30

007: Skyfall (digital)

17:00icon taquilla, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Hotel Transilvania (digital)

18:10icon taquilla, 20:10

Sinister (digital)

17:25icon taquilla, 19:45, 22:05

Hotel Transilvania 3d

17:10icon taquilla, 19:10

Argo (digital)

19:50icon taquilla, 22:15

Paranormal Activity 4 (digital)

20:30icon taquilla, 22:40

Looper (digital)

19:20icon taquilla, 21:50

Las Aventuras De Tadeo Jones (digt)

17:05icon taquilla, 19:05

El Fraude (digital)

El Ladrón De Palabras (digital)

18:05icon taquilla, 20:20, 22:35

Vacaciones En El Infierno (digital)

A Roma Con Amor (digital)

Frankenweenie (digt)

Las Aventuras De Tadeo Jones 3d

CARTELERA DE CINE Yelmo Cines Plenilunio

915 268 130

Lo Imposible (digital)

17:40icon taquilla, 18:45, 20:00, 21:00, 22:20

007: Skyfall (digital)

17:15icon taquilla, 18:15, 19:15, 20:15, 21:15, 22:15

Hotel Transilvania (digital)

18:25icon taquilla, 20:25

Sinister (digital)

17:45icon taquilla, 20:05, 22:30

Hotel Transilvania 3d

17:35icon taquilla, 19:35

Argo (digital)

19:50icon taquilla, 22:05

Paranormal Activity 4 (digital)

20:10icon taquilla, 22:00

Looper (digital)

17:20icon taquilla, 19:45, 22:10

Las Aventuras De Tadeo Jones (digt)

18:00icon taquilla, 19:55

Venganza: Conexion Estambul (digt)

El Ladrón De Palabras (digital)

17:30icon taquilla, 19:40, 21:50

Vacaciones En El Infierno (digital)

Frankenweenie (digt)

Salvajes (digital)

Brave (indomable) (digital)

CARTELERA DE CINE Yelmo Cines Tresaguas

914 880 850

Lo Imposible (digital)

17:30icon taquilla, 18:30, 19:50, 20:50, 22:10

007: Skyfall (digital)

17:15icon taquilla, 18:15, 19:15, 20:15, 21:15, 22:15

Hotel Transilvania (digital)

17:00icon taquilla, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00

Sinister (digital)

18:05icon taquilla, 20:20, 22:35

Hotel Transilvania 3d

17:30icon taquilla, 19:30

Argo (digital)

17:35icon taquilla, 20:05, 22:30

Paranormal Activity 4 (digital)

19:55icon taquilla, 21:50

Looper (digital)

19:35icon taquilla, 22:05

Las Aventuras De Tadeo Jones (digt)

18:10icon taquilla, 20:10

El Fraude (digital)

19:20icon taquilla, 21:40

Venganza: Conexion Estambul (digt)

El Ladrón De Palabras (digital)

18:15icon taquilla, 20:20, 22:25

Vacaciones En El Infierno (digital)

A Roma Con Amor (digital)

Blancanieves (2012) (digital)

Frankenweenie (digt)

Brave (indomable) (digital)